Междумирье

Объявление

Не забываем отмечаться в списке персонажей. Администрация может и забыть внести вас туда. Чтобы этого не происходило, пусть каждый из игроков отпишется в этой теме, указав имя, ссылку на анкету и персонажа, чью роль он играет (должность).



Для ознакомления с расами нашей ролевой просьба пройти сюда.



Конкурсы:



Новый конкурс в разгаре. Заходим в эту тему и оставляем свой рассказ. Прием работ ведется до 21 октября, поспешите. Мы желаем вам удачи и творческих успехов.
Нам очень важно ваше мнение по дизайну данной ролевой. Для обсуждения просьба пройти сюда.



Все новости о ролевой и изменениях на форуме можно найти тут.



Новости и объявления

Как вы уже знаете, наша игра поквестовая. Именно поэтому названия тем для некоторых непривычны. Хочу обратить ваше внимание, что каждый квест может начинаться не только с того момента, как персонаж пришел в эту тему, он мог там сидеть уже два часа, это не имеет значения. Точно так же и при окончании квеста возможно оставление некой недоговоренности по типу: думайте сами, что же там произошло. Для простоты понимания нашу систему можно сравнить с написанием книги, а каждый квест с ее главой.



И еще одно объявление: так как ролевая игра новая, у нас проходит набор модераторов (редакторов), аватармейкеров, хранителей галереи (вы уже наверно заметили, что она у нас обширная), пиарщиков... Если есть желание помогать форуму, то мы просим заполнить небольшую анкету тут.
Истории миров

Земля | | Эртариэль | | Междумирье | | Твеса | | Марон



Горячие ссылки

Гостевая книга | | Список персонажей | | Правила

Основной сюжет | | Отсутствие на ролевой | | Шаблон анкеты
Для рекламщиков

Ник: Инфо, пароль: пароль

Наша реклама | | Ваша реклама | | Банерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Заветный лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Время/дата
15:15/814 год со дня заключения кодекса третий день мирхен
2. Обстановка
Чаща леса
http://i073.radikal.ru/0906/08/8f51c28a2fbb.jpg

В любое время суток здесь сумрачно и прохладно. Иногда кажется, что любой путник здесь лишний - настолько пустынно это место. Место, в котором нет права свету, где лиственные деревья огромной высоты заслоняют солнце так, что взгляд не может найти ни одного просвета. Лишь одинокая тропинка ведет куда-то далеко, скорее всего к выходу, но даже ее преграждают то травы, то кусты, то ветви деревьев. Да и тропинка эта не простая. Она может идти не только по земле, где видно пыль и песок дороги, но и практически по воздуху, как навесной мост, сделанный эльфами специально для того, что бы была хоть какая-то ниточка спасения от всей этой темноты.
3. Погода
Весной всегда прохладно, да и сейчас солнце не жарит нас, как на сковородке, оно лишь тихонько ласкает кожу, а ветер пушит волосы своим легким дуновением.
4. Участники квеста
Будет заполнен после отыгрыша квеста.

Чуток подправил

0

2

Отсутствие каких-либо звуков заставляло невольно насторожиться лишний раз. Казалось, что все живое в этой чаще замерло в ожидании чего-то грандиозного, возможно даже нечто пугающего. Меж деревьев, все также беззвучно пробиралась молодая эльфийка в длинной светло-зеленой мантии, которая так и норовила зацепиться то за ветку, то за выступающую из земли корягу, что немало раздражало свою хозяйку, так тщетно пытавшуюся отыскать нужную тропинку. Тихо хрустнула веточка, и девушка резко обернулась в сторону откуда раздался хруст, попутно одной рукой проверяя наличие кинжала за поясом. Однако волноваться было не о чем, ведь нарушителем тишины оказался самый обыкновенный зайчишка, жующий ветку. А лучше бы это было нечто пушистое и полосатое, заставившее эльфийку забрести в эту чащу, которую она не очень то и любила. Пушистым и полосатым был домашний любимец, а именно енот, веселый и неугомонный, вечно ищущий приключений на свою голову, впрочем, как и его хозяйка.. Енот однозначно уже давным-давно дома, это противное животное нашкодив в доме, сразу старается быстрее убежать, но всегда отлично находит дорогу обратно. А вот эльфийка имела привычку заблудиться даже в хорошо знакомой ей местности. Девушка вздохнула и присела на траву, чтобы хоть немного собраться с мыслями и вспомнить наконец-таки в какую сторону ей нужно идти.

0

3

Эолария медленно шла по тропинке, наслаждаясь красотой природы. Ветер слегка развевал её волосы, придавая ей черты древней богини.
- О нет, опять я зацепилась, - Эо окинула полным негодования  взглядом очередную корягу. По счастливой случайности падения удалось избежать.
Но что же привело сюда эльфийку? Девушка пришла за необходимыми травами, собрать которые можно было лишь в это время. Иначе целебные свойства исчезали. В очередной раз Эо подняла подол своей мантии, цепляющийся за коряги.
- Это было где-то здесь. Я точно помню это место,  - хотя все было не так. Память Эо отличалась особой "избирательностью", и часто важные воспоминания стирались.
Неожиданно из-за кустов снова выскочил заяц. Эолария , не ожидавшая никакого подвоха испуганно отскочила в сторону, зацепилась за корень дерева, "случайно" появившийся из-под земли, и упала на мягкую траву.
- Везет же мне сегодня.... - девушку не покидало странное предчувствие того, что что-то произойдет, а интуиция никогда её не подводила.
Пройдя еще несколько десятков шагов, Эо подошла к огромному дубу, чьи корни казалось вонзались в самое дно земли, достигая потустороннего мира. Именно под этим дубом и росла та самая трава, вынудившая её покинуть дом рано утром и провести долгие часы в поисках дороги.
- Ну наконец-то. - отточенным движением она срезала часть  растения и вылила на корни дуба странную жидкость пронзительно фиолетового цвета. Это была особая настойка, благодаря которой остатки травы смогут восстановится. Но произойдет это лишь через тридцать пять дней.
Выполнив задуманное, эльфийка присела на траву и открыла фляжку. Воды в ней не оказалось.
Куда же она делась? Ведь вчера я основательно приготовилась к походу. Странно, очень странно.
Из раздумий девушку вырвали шорохи за спиной - кто-то стоял сзади неё.

0

4

Услышав какие-то звуки и тихий разговор неподалеку, девушка удивилась.
Ну неужели кто-то кроме меня умудрился забрести в эту чащу?
Стараясь как можно тише и незаметнее, эльфийка подобралась к этому самому месту, и прислонилась к дереву, стараясь даже не дышать. Спиной к ней на траве сидела девушка, так по крайней мере сразу решила эльфийка.
Ну вряд ли она расценит меня как потенциально опасного маньяка, гуляющего по лесу в поисках жертвы…
Эльфийка развеселилась от собственных бредовых мыслей, однако, как оказалось позже, радость была минутной…
Недолго думая, девушка вышла из-за дерева, при этом в виду своей неосторожности, опять умудрилась споткнуться об корягу, и чуть не упасть, благо во время зацепилась рукой за то же самое дерево. Хотя со стороны все смотрелось довольно интересно и могло показаться, что эльфийка решила напасть исподтишка.
- Ой… - девушка в который раз проклинала свою глупость про себя, отряхивая рукав мантии, которым она умудрилась собрать весь мох с коры дерева.
Стараясь как можно непринужденнее улыбнуться, что ввиду окончательно испорченного настроения таким неожиданным выходом получилось довольно плохо, и улыбка вышла скорее натянутая, больше смахивающая на усмешку, девушка посмотрела в глаза обернувшейся незнакомки.
- Привет, а ты что здесь делаешь? Гуляешь?
Вот и глупость сморозила, разве в такую чащобу ходят просто прогуляться.
Надо было бы сказать еще что-то, но эльфийка окончательно растерялась и нервно накручивая на палец длинную прядь светло-золотистых волос, ждала дальнейшей реакции незнакомки.

0

5

Эо встрепенулась. На нее чуть было не упала светловолосая девушка.
Что это? Нападение? Кто? Зачем? - мысли хаотично забегали в её сознании. Вспомнив свое детство, она ловко отскочила и с удивлением стала рассматривать нападавшую. Это была молодая светловолосая эльфийка, одетая в светло-зеленую мантию, покрытую мхом (последствия неудачного падения. Сколько раз Эо точно также падала в этой чаще! Не помогала даже натренированная ловкость).
- Принесло кого-то по мою душу. - пробурчала себе под нос Эо. Её никто не услышал. - Привет, я Эола. Да, я тут... - на мгновение девушка замялась. - Я собираю некоторые нужные и редкие травы, - слова "нужные" и "редкие" она подчеркнула. - Их можно найти только в это время..
Свободной рукой она убрала прядь волос за ухо. В другой руке у нее остался нож, который она так и не убрала в сумку. Со стороны это смотрелось странно: немного потерянная девушка, нервно закручивающая прядь, и эльфийка встревоженного вида, держащая нож.
- А как тебя зовут? Что ты здесь делаешь?
Хм, я полагаю мы тут не цветочки собираем, и не ждем свидания. Нужно быть начеку.
Эола на мгновенье покинула свой разум и слилась с потоком эмоций. Так проходило всегда, когда она использовала возможности эмпата. От незнакомки исходили радостные, но немного смущенные эмоции.
Так, злобы я не чувствую. Она явно не стремится навредить мне. А может просто ловко управляет сознанием?
На всякий случай она сделала пару шагов назад.

0

6

- Понятно… - протянула девушка, невольно бросая взгляд на нож в руках незнакомки. По телу мгновенно пробежали мурашки, и эльфийка недовольно поежилась.
Травы… ну да, ммм… а что еще можно делать в чаще?
Вот ты и напоролась на маньяка… Да, а ты как думала?
Да нет, ну что за глупости?

Девушка мотнула головой, словно прогоняя навязчивые мысли и вновь посмотрела в глаза Эолы, словно пытаясь понять о чем она думает.
- Меня Амая зовут… Я тут Мико ищу – эльфийка наконец перестала накручивать волосы на палец и искренне улыбнулась.
- Ой, а может, ты его видела? Мико - это енот, жутко шкодливый, напортачил сегодня в доме и опять убежал. А я кажется заблудилась в этой чаще, в который раз уже, даже стыдно становится, но я не очень хорошо ориентируюсь на местности… Здесь где-то тропинка должна быть, ну ты наверное знаешь, раз ходишь сюда за травами. А кстати, что за травы, может я смогу помочь чем-то?
Амая закончила тираду вопросов, в мыслях ругая себя за природную любопытность и слишком длинный язык.
Ну чего ты привязалось со своими глупыми расспросами, сейчас выведешь ее из себя, она тебя и прирежет.
Девушка незаметно коснулась рукой рукоятки кинжала за поясом. Вряд ли он сможет чем-то помочь в случае нападения, мастерство владения кинжалом оставляло желать лучшего.
Сколько раз тебе говорили, учиться надо было, а не ерундой всякой страдать… Даже защитить себя толком в случае чего не сможешь… Ладно, будем надеяться что она не настроена на меня враждебно и все-таки уберет оружие. Ох, не стоило мне зарекаться про травы… Мало ли, за какими именно травками она сюда забрела…

0

7

От незнакомки отходило что-то такое, что приводило Эо в ступор. Это было странно: интуиция била тревогу, эльфийка волновалась, словно перед ней стояла не хрупкая девушка, а целая армия огненных демонов. А огня водяная не переносила.
Ладно, я попробую еще раз.
И вот снова краткий полет вне тела, легкое напряжение и.... новые ощущения. Растерянность, паника, тревога, легкий страх... Чувства перемешались в голове Эо.
Эх, почему я не умею читать мысли. Надо было все-таки спросить у моей наставницы, как это делается.
Девушка решила действовать и, возможно нарушая правила игры и дружелюбия, весьма резко парировала.
-Кто ты? Я не верю. Обычно никто кроме меня здесь никто не бывает. Скажи сразу, если надумала убить меня, или просто причинить вред,-Эо пронзила её фирменным взглядом презрения,- лучше сразу уйди. Иначе... - она покосилась на сумку. Травы находящиеся в ней были смертельно опасны, если на них попадет капля крови.
Иногда яд - самое лучшее лекарство.

0

8

Эльфийка заметно побледнела, янтарного цвета глаза, сузились, придавая схожесть с какой-то кошачьей ухмылкой.
Ммм… так бы я и сказала, если бы собиралась кого-то убивать…
- Я уже сказала кто я и зачем здесь… -Амая сжала рукоятку кинжала, скорее просто давая понять незнакомке, что она тоже не безоружна, как могло показаться на первый взгляд. – Иначе что? – с издевкой в голосе продолжила эльфийка, теряя последние остатки самообладания. Вспыльчивость была одной из самых, мягко говоря, не лучших черт характера Амаи, из-за которой она не раз жалела о содеянном. Как и сейчас она полностью охватывала разум девушки, превращаясь в слепую злобу и мгновенно заставляя забыть о собственной безопасности. Хотя на самом деле, эльфийка не хотела ввязываться ни в какие драки и уж тем более кого-то убивать. Амая всегда предпочла бы более мирное решение конфликтов, без применения физической силы, но до тех моментов, пока кто-то первый не применит эту силу. А нож в руках Эолы, девушка расценивала как открытую угрозу своей персоне, тем более после такого высказывания. Продолжая сверлить взглядом незнакомку, эльфийка застыв на месте, ожидала дальнейших действий с ее стороны.

0

9

Что там говорила старушка? Не нападать первой. А так хочется. Ладно, спокойнее, вдох-выдох. Как жаль, что я не могу узнать уровень её силы. И вообще её силу. Придется действовать иначе.
Эо отошла на пару шагов назад, пытаясь найти лучшую позицию для возможной атаки и одновременно заговорить противницу.
-Жизнь научила меня не доверять никому. Порой даже друзья мечтают всадить нам холодный клинок между лопаток. А что уж говорить о незнакомцах подкрадывающихся в пустынном лесу со спины. Маловероятно, что они просто решили сказать "Привет."
Пара шагов вправо. Медленно и незаметно. Словно в медленном танце. Танце смерти.
-В этих лесах ходит очень много беглых демонов. И много тех, кому нужна моя кровь. Чем докажешь свои намерения?-выпалила Эолария.
Два шага вперед. Лицо без эмоций.
Кто ты?

0

10

Хм… на нее ведется охота? Интересно зачем?...
Вся злость мгновенно испарилась, словно ее и не было. Девушка убрала руку с кинжала и, сложив кисти в замок, хрустнула пальцами, словно разминаясь.
Что это? Страх? Или что-то иное?
- Но я то не демон! – хмыкнула эльфийка, закрывая на пару секунд глаза.
Хотя перед кем я должна оправдываться? Вот ведь подозрительная какая… Сейчас еще спросит что мне от нее нужно… Хотя это я должна была спросить. И чего она так взъелась, вот уж мимо пройти нельзя и просто поприветствовать… Все прям какие-то нервные стали.
Проигнорировав последний вопрос незнакомки, Амая продолжая пилить ее взглядом, наклонила голову набок.
- Сама-то ты кто? И за какими травами сюда пришла? Убить кого хочешь?
Девушка вздохнула, устало разглядывая траву под ногами.
Зря только время потеряла…

0

11

Эо нервно массировала пальцы рук. Для знающих людей это был знак того, что девушка в бешенстве.
Жаль что я не могу убить без повода. А то бы уже давно пригвоздила к стволу.
Но Эолария на то и Эолария, что бы разить всех наповал своим поведением: вместо того, что бы напасть на незнакомку,  она села на траву и уставилась в глаза противнице. Это не был гипноз, но взгляд карих глаз, чей цвет медленно перетекал в синий, завораживал.
-Повторяю еще раз. Четко и понятно. Я Эолария. Э-о-л-а-р-и-я, - эльфийка произнесла свое имя по буквам.-Если бы я хотела кого-нибудь убить, то ты бы уже была пришпилена к дереву этим ножом. А что касается моей цели, - Эо достала из сумки пучок трав и помахала им перед собой, а затем убрала обратно.-можешь поверить, что я пришла за травами.
И зачем я говорю ей это? Я что, обязалась ей докладывать? Или она занимается шпионажем?
Стараясь не показывать свои эмоции, эльфийка достала из сумки маленький флакончик, содержимое которого незаметно вылила в фляжку и сделала несколько глотков. Это было зелье хладнокровия. Суть его была не в том, что бы удесятерять свои силы, а лишь добиться хладнокровия в своих поступках. Драка, как и месть должна быть холодной.

0

12

- И что мне в имени твоем? – сказала эльфийка, продолжая разглядывать местный ландшафт.
- Я? К дереву ножом? Ха, пожалуй ты переоцениваешь свои возможности! –девушка расплылась в сладко-приторной улыбке, от которой в подсознании ей самой становилось тошно.
Точно неуравновешенная… И кого только не встретишь в местных лесах. Подойдешь так к кому-нибудь просто дорогу спросить, а потом найдут тебя с перерезанной глоткой.
Как не странно, но речь незнакомки больше не вызывала злости у Амаи. Где-то в подсознании уже давно включилось полное безразличие ко всему происходящему. Может это был простой защитный рефлекс, целью которого было не допустить чего-то большего, о чем можно было потом пожалеть, а может безразличие было вызвано чрезмерной усталостью эльфийки и тем, что она уже собиралась уходить.
Ничего путного от нее все равно не дождешься, вон как взъярилась. А из-за чего? Непонятно… Хотя я сама такая, могу разозлиться даже из-за любой мелочи… Но в данном случае… Все мои рекорды по разжиганию конфликтов в самых нелепых ситуациях были побиты… Как не прискорбно…
- Что ж… как вижу местонахождение тропинки мне от тебя не добиться, столь бессмысленными разговорами, поэтому оставляю тебя наедине с твоими травками и пойду искать дорогу сама. Прощай. – Девушка, развернувшись, перешагнула через корягу об которую она недавно споткнулась, направляясь к тому самому месту где сидела до того как услышала разговор незнакомки.
Собственно где потерялась, оттуда и нужно снова начинать искать нужную тропинку.

0

13

Ну и уходи от сюда
Эо поправила складки платья и мысленно послала незнакомку куда подальше. Но даже сейчас на расстоянии она продолжала чувствовать её эмоции (но лучше, если бы девушка смогла прочесть её мысли). От переизбытка чужих чувств у эльфийки заболела голова.
Куда же я качусь? Все, пора ставить барьер-Эо мысленно оградила свой разум от незнакомки, а для пущего эффекта стала думать о том, идет ли ей платье покороче. Старый, простой, но эффективный прием.
Что бы расслабится она вылила часть воды из флажки на ладонь, сформировала шарик, в два раза меньший чем боевой ( силу надо беречь- вот чему её научили). На мгновенье залюбовавшись переливающей сферой, девушка кинула шарик вверх и поймала рукой. Это её здорово расслабляло.
Но у Эоларии не было ни дня без сюрпризов, и, взлетая в очередной десятый раз, шарик попал в огромный загнутый лист дерева. В одно мгновенье вода, оставшаяся в нем после дождя, грозным вылилась на девушку.
-ААААА.КАКОГО....- прокричала "невдохновленная" контрастным душем Эо. Но спустя пару секунд она вспомнила, что незнакомка еще могла слышать её крики. А Эо прежде всего была "хорошей девочкой", чьи предки были в родстве с королем, а сама она выучилась сквернословить лишь по недоразумению.
Брр. Вот тебе и душ в подарок.
От внезапно появившегося раздражения она спаслась просто - метнула нож в землю. В дерево она кидать не стала по этическим причинам.
Я все-таки наполовину эльф. Хотя... сдается мне что и моя мама не была паинькой. Но одно точно: бунтарские наклонности я получила от папы. Все-таки беглый демон.
Неожиданно очередная гениальная мысль посетила её.
-Я ДУРА.

0

14

- Почему сразу дура? - прозвенел подобно ручью звонкий голосок. - Может ты эта... как ее там... - говорящий явно задумался, продолжать фразу или лучше замолчать, а то можно огрести палкой в лоб, а это больно. - Думаю ты сама догадалась! ай! - кажется все-таки нечто с дерева свалилось. Перед эльфийкой сидел ребенок с ярко-зелеными волосами, в которых запутались мелкие дубовые веточки, что придавало демоненку еще большую дикость. Мальчуган вскочил с земли, обежал незнакомку со всех сторон и снова сиганул на первую попавшуюся ветку. Рассевшись там, он свесил ноги вниз и начал весело ими болтать:
- Лучше верни ее, заблудится еще... а я дяде все расскажу, пусть он тебя накажет за то, что ты не смогла уследить за слабым! - улыбнулся Эль и перепрыгнул на другую ветка, та подозрительно закачалась, поэтому пришлось спуститься, присев на корточки, как какое-то животное. - А он у меня ого-го какой! - на этих словах демоненок словно пропал из виду, но тут же свесился лицом вниз напротив самой девушки, его волосы очередной раз подмели тропинку, сделав ее еще более пыльной, заставив оным себя же чихнуть. - Поняла?

0

15

Вокруг девушки начал прыгать маленький демон, который сразу же начал выводить её из себя.
Ну вот еще. Только этого мне и не хватало.
Девушка быстро полезла в сумку и достала пучок недавно собранной травы, которая смогла стать частью целебного настоя.
Так и есть. Как же я забыла, что эта трава вызывает неконтролируемые приступы тревоги и гнева, снять которые может только вода. Вот теперь получается , что я просто так нагрубила той девушке и чуть было не попыталась убить.
- Лучше верни ее, заблудится еще... а я дяде все расскажу, пусть он тебя накажет за то, что ты не смогла уследить за слабым-сказал малыш.
Да не боюсь я твоего дядю. А вот вернуть её надо, еще заблудится. Хотя и моя память далека от совершенства, но все-таки эти места известны мне чуть лучше
Эолария поправила платье, проверила сумку, и напоследок грозно посмотрела на демоненка, поднявшего пыль, которая тут же осела на её платье.
-Именем всех беглых демонов...А, да ну тебя- эльфийка поняла , что от такого сорванца ничего не допросишься.
Надо теперь найти её
-Амая, или как там тебя...Прости, это все, а впрочем неважно. Давай я помогу выйти из леса

0

16

- Эй, погоди! - демоненок поскакал за девушкой козочкой. - А если я потеряюсь? Еще хуже будет, а вот именно этого дядя точно не простит. - мальчуган насупился, резко остановившись где-то в метре от эльфийки, что дало ему еще одно небольшое преимущество. Если девушка решит, что ребенок опасен, тот с легкостью умчится по воздушной тропинке, которую знает, как свои пять пальцев. А тропинка эта находится как раз над головами на высоте трех метров от земли. Там повешены аккуратные мостики эльфийской работы, которые ведут прямиком в центр Заветного леса. - Может тогда хотя бы познакомимся? - мальчик демонстративно надул губы, будто его кто-то обидел, теперь он точно походил на какого-то человеческого десятилетнего ребенка, который потерялся в лесу и вот-вот расплачется от своей несчастной доли. - Я - Маря! - провозгласил он так громко, что из ближайших зарослей тут же донесся подозрительный шорох, который быстро стих, оказавшись лишь тем, что стая зайцев подпрыгнула из-за слишком высокой ноты и убралась куда-то в чащу. - Будем знакомы! - Маря наконец улыбнулся, протягивая маленькую ручку эльфийки для того, что бы она ее пожала. Впрочем, это было не обязательным действом, просто ребенку хотелось почувствовать себя взрослым дяденькой, который может принимать важные решения и закреплять их рукопожатием.
- Ну и где тут выход? - еле слышно прозвучали сдобренные изрядным количеством досады, слова девушки. Действительно, найти дорогу она не могла, просто ходила кругами, которые еще изворачивались каким-то странным образом, заводя девушку в еще большее замешательство.
- Думаю нам туда! - Маря указал куда-то в сторону густых кустов и тут же сорвался с места, изображая из себя своеобразного Маугли. Он просто напросто запрыгнул на какую-то ветку, использовав ее в качестве тарзанки, с помощью чего легко перелетел через колючие кусты даже не задев ни одной иголки, чему был безмерно рад. - Мы идем на помощь! Жди нас прекрасная дева! - прокричал он, но все равно остановился, дабы подождать еще одну "деву", которой еще предстояло преодолеть заросли колючего кустарника, который как на зло, расположился частоколом по краю дорожки. - Ну, ты там скоро или мне ее одному идти спасать? - прошипел малыш, зная, что ему вряд ли попадет, девушка достать не сможет, по крайней мере пока.

0

17

С превеликим трудом эльфийка подавила желание ударить демоненка веткой дерева.
Вот, что это еще за шутки. Явился непонятно откуда, так теперь геройствовать. Хотя... Будь ты слегка постарше.....Стоп, я же решила пока не думать о свиданиях.Нет...- Эолария выпятила нижнюю губу, но вспомнив, что так  она выглядит на 153 года, приняла равнодушное выражение лица.
На пути девушки находились заросли колючего кустарника. Прыгать сквозь иглы- занятие не для благородных девушек, и поэтому Эо приняла нестандартное решение.
-Раз, два, три
Из вытянутых рук девушки появился поток воды, который едва приняв форму шара, обрушился на кусты, нещадно ломая их.
Осталось 19 попыток....Иначе мне конец. А ты явно удивлен
Эо смотрела на мокрого демоненка взглядом полным гордости. Еще бы,  увидеть боевую атаку водяных в действии.
-Эй, веселая компания, может подождёте меня? Я сейчас.-ловко пробираясь через остатки кустов(все-таки платье не подходит для бега по пересеченной местности) девушка оказалась около зеленоволосого и Амаи.

0

18

Прислушиваясь к отдаленным голосам незнакомки, Амая продолжила разглядывать кору на дереве, будто она могла чем-то помочь.
Чего это она? Впрочем…
Девушка уже собралась уходить, мысленно смирившись с тем, что память напрочь отказывается вспоминать местонахождение нужной тропинки, как снова услышала разговор. Только помимо Эолы, появился кто-то еще.
Вот это уже интересно…
Амая на время задумалась, стоит ли опять выскочить из-за дерева, что судя по всему теперь будет выглядеть еще более глупо, или незаметно спрятаться вон под те симпатичные кусты, дабы незаметно подслушать о чем разговор. Однако если ее заметят, то живой уже не отпустят. Нынче все такие подозрительные стали. Однако природное любопытство взяло верх и эльфийка стала тихонько пробираться к кустам, которые приглядела в качестве убежища.
- А я здесь не при чем! – выкрикнула девушка от неожиданности, когда перед ней непонятно откуда возник маленький демоненок.
Послышался треск кустов, ломаемых мощным потоком воды, после чего эльфийка решила что ей все таки невероятно повезло сегодня, по крайней мере в том что она еще не успела устроиться под этими самыми кустами.
Выпучив от удивления глаза, Амая уставилась на Эолу, прокручивая в голове дальнейший ход событий. Быстренько убежать, надеясь "а может прокатит", или опять сказать, что просто прогуливалась по чаще в поисках домашней зверушки.

0

19

Тем временем из-за обломков кустов появилось нечто. При ближайшем рассмотрении явление оказалось Эоларией, чье платье было порвано колючками и корягами.
Мдам-с, премиленько выгляжу.
-Так, нам теперь нужно сюда,-девушка показала направление дороги.-Только не отставайте, эта дорожка любит менять направление
Путешествие началось. Девушка шла медленно, тщательно продумывая каждый шаг, ведь иногда лес преподносит столько сюрпризов! Но больше всего ей мешало присутствие маленького демоненка, крутившегося под её ногами.
О нет, он опять здесь. При своей любви к детям, я лучше отойду подальше, или у меня появится желание прибить его"
Бойтесь своих желаний, ибо они умеют исполняться. С этой эльфийкой же могло случится абсолютно все, начиная от новой любви, заканчивая глобальной ненавистью.
Вот и сейчас удача изменила девушке: навесная дорожка, в очередной раз круто сменила направление и Эолария, не удержавшись на основном пути рухнула на землю.
-КАКОГО ДЕМОНА.АААА.ДА ЧТОБ ВАС ВСЕХ- голос эльфийки разорвал могильную тишину леса.
Понемногу придя в себя , Эола поняла, что худшие опасения подтвердились-  она сломала ногу.Тупая, ноющая боль доставала явное неудобство. Девушка попробовала встать, но вновь упала на землю.
О нет! И помочь некому, одна я не встану. А они-Эо посмотрела на встревоженную Амаю и испугавшегося демоненка,- не смогут меня унести от сюда.
-Эй, может все-таки поможете мне?- девушка попыталась придать голосу убедительность, скрывающую боль.

Отредактировано Эолария (2009-07-02 18:32:13)

0

20

Кивнув головой, эльфийка молча направилась за Эолой, лишь изредка поглядывая себе под ноги, чтобы лишний раз опять обо что-то не споткнуться. А талант спотыкаться на ровном месте у нее был одним из самых ведущих, стоило только задуматься об чем-либо.
- Эй… - Амая инстинктивно вытянула вперед руку, безуспешно пытаясь схватиться за эльфийку. Чуть вздрагивая от внезапных криков, нарушивших такую безмятежную тишину, которой Амая наслаждалась еще с минуту тому назад, девушка осторожно вытянула голову вперед и посмотрела вниз.
Кажется случилось что-то серьезное… Амая довольно быстро спрыгнула на землю и подбежала к Эоле.
- Сильно ударилась? Встать сможешь? – Девушка протянула руку, внимательно осматривая эльфийку.
- Может нам попробовать позвать кого-нибудь…
Хотя здесь же никого больше нет поблизости… Что же делать?… А если она что-то сломала, как мы выберемся тогда… Мы ведь не сможем вытащить ее из леса… Мысли спутывались, мешая выбрать единственный правильный выход из сложившейся ситуации. эльфийка помотала головой из стороны в сторону, ожидая, что у Эоларии найдется подходящий вариант на этот счет. Еще одной стороной Амаи, которую можно смело относить к отрицательным качествам, была полная потеря самоконтроля и способности действовать осмысленно в критических ситуациях.

0


Вы здесь » Междумирье » Заветный лес » Чаща леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно