Междумирье

Объявление

Не забываем отмечаться в списке персонажей. Администрация может и забыть внести вас туда. Чтобы этого не происходило, пусть каждый из игроков отпишется в этой теме, указав имя, ссылку на анкету и персонажа, чью роль он играет (должность).



Для ознакомления с расами нашей ролевой просьба пройти сюда.



Конкурсы:



Новый конкурс в разгаре. Заходим в эту тему и оставляем свой рассказ. Прием работ ведется до 21 октября, поспешите. Мы желаем вам удачи и творческих успехов.
Нам очень важно ваше мнение по дизайну данной ролевой. Для обсуждения просьба пройти сюда.



Все новости о ролевой и изменениях на форуме можно найти тут.



Новости и объявления

Как вы уже знаете, наша игра поквестовая. Именно поэтому названия тем для некоторых непривычны. Хочу обратить ваше внимание, что каждый квест может начинаться не только с того момента, как персонаж пришел в эту тему, он мог там сидеть уже два часа, это не имеет значения. Точно так же и при окончании квеста возможно оставление некой недоговоренности по типу: думайте сами, что же там произошло. Для простоты понимания нашу систему можно сравнить с написанием книги, а каждый квест с ее главой.



И еще одно объявление: так как ролевая игра новая, у нас проходит набор модераторов (редакторов), аватармейкеров, хранителей галереи (вы уже наверно заметили, что она у нас обширная), пиарщиков... Если есть желание помогать форуму, то мы просим заполнить небольшую анкету тут.
Истории миров

Земля | | Эртариэль | | Междумирье | | Твеса | | Марон



Горячие ссылки

Гостевая книга | | Список персонажей | | Правила

Основной сюжет | | Отсутствие на ролевой | | Шаблон анкеты
Для рекламщиков

Ник: Инфо, пароль: пароль

Наша реклама | | Ваша реклама | | Банерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Улочки » А мир все-таки крутится!


А мир все-таки крутится!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Время/дата
17:30/21 мая 2009 года
2. Обстановка
Где-то в центре города
Небольшой проулок, из которого видно только обшарпанные кирпичные стены домов. Асфальт практически развалился, так что нашим глазам представляется довольно своеобразное зрелище из ритмично расположенных ям. Они хоть и не большие, но движение затрудняют капитально. Где-то на уровне второго этажа виднеются балкончики с декоративными цветами. Именно там, но чуть в сторону от прохода можно заметить большую арку портала, где все цвета смешались. Иногда к земле подлетают небольшие шаровые молнии, впрочем, совершенно безвредные.

3. Погода
День ужасно жаркий (25 градусов, уже остывает), так что под напором солнца все практически плавится. Ветер усиливается, создавая небольшой смерчик.
4. Участники квеста
Будет заполнено после выполнения квеста

0

2

Лаборатория "Хроноса"

"Чёрт побери, ну я же говорила, что нельзя!" - Только и успела подумать Лиза, зажмурившись от набиравшего силу света. Впрочем, это её не спасло - свет, будто обладал какой-то плотностью, с силой ударил её, сбил с ног, подобно захлестнувшей штормовой волне, а потом девушка вдруг вообще перестала ощущать своё тело. "Я что, умерла? Ну уж нет, не так быстро!" Будто в подтверждение её мыслей последовал довольно ощутимый удар обо что-то шершавое, Лиза тихо взвыла и тут же открыла глаза.
Сначала она не могла различить ничего, кроме маячивших перед ней теней пастельного оттенка, потом они стали сереть, девушка замотала головой и, наконец, смогла разглядеть перед самым носом раскрошившийся асфальт. "Откуда в лаборатории асфальт?" Лиза села, потирая ободранные ладони, потом решила, что не подобает девушке сидеть на земле и встала, отряхиваясь и оглядываясь по сторонам. Каким-то чудом она оказалась в совершенно незнакомом ей переулке. Что-то неприятно взъерошило волосы, девушка обернулась назад и заметила арку портала, из которой, судя по всему, она только что и выпала. "Замечательно! Значит, эксперимент всё же удался! Только вот где я? И где все остальные?"

0

3

опоздание

Ника неслась по улице, перепрыгивая через трещины асфальта, щурясь от солнца и улыбаясь хорошему настроению. Погода прекрасная, сессия сдана, в кармане джинсв... Ну, если не куча денег, то достаточное их количество, чтобы хорошо провести время.
Надо сказать, что Ника совершенно пропустила мимо ушей просьбу тети быть дома не позже десяти. Ей вообще было на это наплевать. Обычно девушка приходила домой в 11-12, получая от дяди с тетей ужасный нагоняй. Ну кто же виноват, что "мы снова забыли про время, а Димка принес гитару - он очень классно играет - и много играл, нам не до того было". В общем, обычная жизнь обычного подростка. И потому Ника прекрасно знала, что около половины одиннадцатого напишет тете смску, скажет, что еще задержится и пойдет гулять по набережной...
За такими мыслями девушка не заметила, как свернула за угол и оказалась на небольшой улочке... И тут... Нет, не произошло ничего страшного, просто Ника врезалась в женщину, которая здесь стояла. И чуть не свалила ее на землю.
-Ой, простите... - смущенно пробормотала Ника, - я просто жутко торопилась, и... Извините.
Ну вот, как нехорошо получилось...

Отредактировано Nika (2009-09-06 19:03:12)

0

4

Нет-нет, вот падать обратно на землю и снова что-нибудь обдирать Лизе никак не хотелось! Хватило и одного раза. Девушка поспешно схватилась за ближайшую стенку и выдержала столкновение с неопознанным мчащимся объектом. Им оказалась обычная школьница, которые в это время года так заняты мыслями об экзаменах и мальчишках, что, естественно, не замечают ничего вокруг.
- Не страшно, я выжила. Ты только с машиной так не столкнись... - Пробормотала Лизза, и тут её осенило, как получить ответ на мучивший её за секунду до этого вопрос, - Ты не могла бы подсказать, где именно я нахожусь? - Предвидя круглые от удивления глаза школьницы и мысли о психушке, девушка быстро добавила, - Я просто впервые в этом городе, приехала на конференцию и отстала от группы.

0

5

Женщина все-таки выстояла и не упала и потому, вернув себе более или менее горизонтальное положение, Ника сумела все-таки ее рассмотреть. На вид лет двадцать... Ну, может быть двадцать три, в таких тонкостях Ника не разбиралась. Красивая ли? Ну, скорее да, парням такие нравятся, это Ника усвоила один раз и до склероза.
-C машиной я так не столкнусь, они все-таки здесь не ездят, - покачала девчонка головой, - я даже не думала, что здесь кто-то будет... - она немного расстерянно пожала плечами, - еще раз извините. Вы находитесь... - Ника замялась, поскольку сама толком не знала названия улочки.-  В общем в двух кварталах от проспекта, - немного путано объяснила она. А как еще объяснить, если живя в городе довольно хорошо его знаешь, но в названиях улиц все равно путаешься! -  а что за группа? Может быть вас проводить? Я могу помочь...
Я все равно уже опоздала и еще десять минут ничего не изменят.

0

6

Замечательно. А как называется проспект? Врать Лиза не любила, но если уж приходилось, то получалось вполне правдиво.
- Ну, нас всех иногородних собрали в одну группу и такой вот кучкой перемещали по городу, чтоб не потерялись, - Улыбнулась она, - Лучше б карту дали... Получилось как всегда глупо - только отвернулась, на что-то засмотрелась - а остальных уже и след простыл. Наверное, стоило оставаться на месте, а я попыталась нагнать, в итоге заблудившись ещё больше.
Лиза развела руками, мол, что уж тут поделаешь, раз так не повезло.
- Я была бы очень благодарна, если бы ты провела меня к тому же главному проспекту. Его я, по крайней мере, пару раз видела, и надеюсь, что там уже смогу сориентироваться.
Если я действительно выпала из портала... Это может быть не просто не та улица или не тот город... это может быть даже не тот мир! Хотя то, что местные понимают мою речь, уже немного успокаивает.

0

7

-А, да... Понятно, - немного расстерянно улыбнулась Ника. Она слегка почувствовала какую-то фальшь, но не придала этому абсолютно никакого значения - мало ли, что ей кажется. С иногородними такое часто случается, не в первый раз, - надеюсь вам нравится Москва? - с бухты-барахты выпалила девушка. Она сама не знала, что заставило ее сказать эту фразу и вообще к чему это было... Но, что сказано, то сказано. - да, конечно, пойдемте, - Ника кивнула и поправив косички повернулась. До проспекта было совсем рукой подать, а на обратном пути можно было зайти в магазин и посмотреть металлические браслеты - были там красивые...
-Вы где-то учитесь? - рассеянно спросила Ника, разглядывая людей на улице. Она бы лучше вообще помолчала, но разговор надо поддерживать, а то некрасиво выйдет...

0

8

- Да, конечно, - Чуть ли не с облегчением ответила девушка, - Замечательный город. Я всё ещё на Земле!
Она последовала за девушкой, уже совершенно успокоившись и поглядывая по сторонам, как и положено туристу. Разговор немного отвлекал от мыслей, толпившихся в голове, но Лиза была этому рада - находясь вне лаборатории, она не могла проверить ни одну из своих теорий, а значит, сейчас не стоило забивать ими голову. Вот когда она получит хоть какие-то данные...
- Нет, я уже закончила институт, - Ответила она. Даже погружённая в свои рассуждения, Лиза не теряла связь с действительностью, - Теперь занимаюсь изучением одного очень интересного вещества в качестве соискателя, вот и отправилась докладывать о результатах на конференцию молодых учёных... Кстати, а сама ты, наверное, уже выпускница школы?
Судя по внешности девушки, она должна была закончить 10-11 класс. Хотя дети сейчас так быстро растут - не поймёшь. Крамская вспомнила о приличиях. Даже если ты общаешься со школьником - не стоит ими пренебрегать.
- Я думаю, раз уж мы разговорились, то надо познакомится, - Улыбнулась она, - Меня зовут Лиза. Могу я узнать имя своего гида?

0

9

- И на кой черт я пошел искать этих опоздавших, сидел бы себе тихо и не рыпался, сами бы пришли. И я доволен и они. - Шепотом укорял себя Сошкин, который проходил очередной поворот лабиринта улочек. Впрочем, ему было полностью наплевать, заблудился он или нет. Разом больше, разом меньше... - НИКА! ТЫ ГДЕ? Мне уже твоя тетя звонила раз 100, что бы узнать, все ли в порядке с ее племянницей.... - последние слова были произнесены предельно тихо, да еще и с какой-то небольшой язвинкой, если бы "уважаемая" ученица это услышала, то скандал был бы обеспечен, ну, или небольшой разбор полетов, который тоже здесь ни к чему. - Ника! Спасай учителя! Слышишь меня? Я опять заблудился. - Александр с силой пнул железную банку, которая попала под ноги. Та благополучно покатилась по дырявому и изрядно помятому асфальту в направлении темнеющего проема между домами. Учитель побежал за банкой, что бы еще раз подтолкнуть оную и огласить вязкую тишину протяжным звоном железной крышки о бока банки и асфальт. Только он занес ногу над воображаемым противником в виде банки, как встал, будто резко подхватил столбняк. Челюсть банальнейшим образом отвисла, хорошо, что не выпала, не вставная все-таки. Зато вытаращенным глазам позавидовал бы всякий филин.
- Ника? - недоверчиво произнес Сошкин, но понял, что сморозил полнейшую глупость, поэтому тут же повесил голову и уже умоляющим голосом продолжил. - А ты не знаешь, где мы находимся, и почему и ты так долго ходила? - все было произнесено практически на одном дыхании, что последний вопрос прозвучал не угрожающе, а так же повседневно и "заезжено", как первый. - Здрасти! - парень, наконец, обратил внимание на еще одну девушку, право скажем довольно симпатичную. Странно, что Сошкин ее заметил не сразу, а спустя какие-то жалкие 30 секунд. Так что учитель состроил умильную рожицу и скромно помахал рукой, будто здороваясь.

0

10

Ника пожала плечами. Сама она к Москве относилась нейтрально и вообще больше любила Вильнюс и Питер. Потому что романтик, ага... Есть такое дело.
-Москва хорошая, но на мой взгляд слишком шумная... - девушка слегка улыбнулась и повернулась к своей спутнице, - а можно узнать, что за вещество? Я, наверное, чересчур любопытная... - она потупила взгляд и слегка покраснела, - Я десятый класс закончила, сегодня последний экзамен сдала, по истории. - Ника хмыкнула. Даа, разговорилась она что-то. Ну кому какое дело, что она сдает, а? Тупица... - приятно познакомиться, я Ника. У вас очень красивое имя... - улыбнувшись ответила школьница... И застыла посреди улицы сусликом. Потому что перед ней стоял не менее удивленный историк, он же Александр Сошкин, он же Сашка, он же... Впрочем, это не для чужих ушей.
-Здрасти, Александр Геннадьич... - пробормотала девушка, еще не отошедшая от шока, - так вы меня искали... Черт... Я случайно задержалась, пока собралась... - она театрально закатила глаза, - извините. А находимся мы... Тьфу, не помню названия улицы, но я вот человека провожаю, - Ника кивнула на Лизу, - пойдемте, потом ребят найдем.
Вообще-то ужасно хотел съехидничать на тему того, что препод заблудился, но Ника благоразумно смолчала.

0

11

- Да вещество-то самое простое, но в то же время удивительное - вода! - ответила Лиза совершенно серьёзно. - Просто мы привыкли видеть его каждый день, это что-то само собой разумеющееся, обыденное и потому неинтересное. А оказывается, она такие чудеса скрывает!... - Пересказ последнего фильма Discovery был прерван из-за того, что девушка назвала своё имя. - Приятно познакомиться и поздравляю с каникулами, - Улыбнулась Лиза, вспоминая, на что обычно были похожи её каникулы. Никому такого не пожелаешь, но ей нравилось.
В это мгновение, прямо перед ними возник молодой мужчина, примерно ровесник Лизы. Правда, одет он был как тинейджер, так что на первый взгляд ему можно было дать гораздо меньше. Скорее всего, он вышел из какого-нибудь переулка, но впечатление неожиданности создалось такое, будто выскочил из-под земли. Наверное поэтому Ника и сам мужчина так опешили, глядя друг на друга. А, спустя пару мгновений, оказалось, что они ещё и знакомы. Учитель? Я, конечно, понимаю, что учителя - не преподаватели, сами недавние студенты... Но он мало похож на учителя.
- Здравствуйте, - Автоматически ответила она, не особо разбираясь, с кем здоровались - только с Никой или с обеими сразу. А потом решила в чужой разговор не влезать.

Отредактировано Елизавета Крамская (2009-09-08 15:08:56)

0

12

Мда.... наконец случилось неизбежное, то есть портал очередной раз "выплюнул" несколько лаборантов и ученых, которые были уже на столько красными, что вареные раки тихо курят в сторонке. Между тем в рядах выпавших царил полный хаос, кто-то кого-то перекрикивал, некоторые даже руки распускать начали (в приличном смысле этого слова):
- И куда мы вообще попали? - кричала одна из девушек, потирая ушибленное при падении место, коим оказалась "пятая точка" - уж точно не в Москве, что-то я не припомню там таких улочек, которые не только такие узкие, но еще и грязные... - скривила она носик.
- В Москве не в Москве... - пессимистичный мужской голос скрывался где-то в гвалте, но из-за особого тембра почему-то слышался лучше остальных. - Какая вам вообще разница... В любом случае отсюда надо как-то выбираться... и лучше поскорее, у меня дома цвета не политы... - на последней фразе шум резко притих, а вся компания обернулась к "Цветоводу". Тот пожал плечами, типа "это вообще не я,вам послышалось, вон как птички поют, очень легко спутать можно". Впрочем на его позу большого внимания не обратили и разразились дружным смехом, который уже смахивал на истерический. Все-таки защитная реакция организма как никак.
- Ну, тогда пошли искать... хм, что хотели, все равно здесь делать кроме этого нечего.
- А если мы все-таки в Москве? - пропищала одна из девушек, которых еще серыми мышками называют из-за природной стеснительности, а так же манеры одеваться во все серое. - Я только предположила...

Порядок написания постов:
Сошкин
Ника
Мастер игры
Крамская

Потом порядок сдвигается :
Ника
Мастер игры
Крамская
Сошкин

Все завершается постом Мастера игры

0

13

- Аааа... так провожай, провожай, я мешать не буду! - пошаркал по асфальту ножкой учитель, изображая из себя то ли просто опоздавшего, то ли сильно провинившегося школьника. - Заодно и меня можешь проводить. -это уже шепотом и с нескрываемой довольной улыбкой, которая благополучно расползлась на пол лица. Хотя, парню это нисколько не мешало, скорее даже наоборот, жутко радовало, ведь это был его излюбленный способ манипулировать учениками, на который разок даже директриса купилась, но это было давно и не правда, поэтому заострять внимание на мелочах не будем, это не интересно.
- Может познакомишь меня со своей спутницей? - Проговорил довольный учитель, переступая с ноги на ногу и косясь в сторону упомянутой спутнице, ничуть не стесняясь прямых взглядов и ехидных подмигиваний. Сошкин, конечно, человек немного замкнутый и стеснительный, но когда находит (что именно находит, наукой пока не изучено), то парень становится поистине неуправляемым и даже немного непохожим на самого себя. Ведь когда у нас хорошее, хоть и немного пришибленное настроение, мы можем наделать столько глупостей, что потом будем всю жизнь расплачиваться. - А то, как-то немного неприлично что ли получается, все друг друга зна... ой... - Александр, наконец, соизволил обратить свое внимание на шум, который за спиной все возрастал. Вроде бы там ничего не было, а теперь "Бац" и толпа народа обсуждает ТАКУЮ тему, что хочется самому где-нибудь прикопаться или сдаться в психушку. Люди обсуждали такой важный вопрос: "находятся ли они в Москве". Тут и ежу понятно, что именно там они и находятся. Хотя у Сошкина начали закрадываться подозрения, что он уже не в том городе, где нужно. Но помахав ладонью перед лицом, парень прогнал все эти пагубные мысли, ведь на возвращение денег нет, да и думать нужно только о хорошем, как учил психиатр.

0

14

Сначала, когда Лиза начала говорить, Ника внимательно прислушалась, но почти сразу потеряла интерес. Про воду ей слушать было скучно. Тем более было ясно видно, что Лиза врет - воду в наши дни никто уже не изучает, кроме полных идиотов или маразматиков. Но раз нельзя рассказывать - она, Ника, выспрашивать не будет.
-Ага, спасибо, каникулы это круто... - кивнула девушка и взглянула на своего преподавателя еле сдерживая улыбку. Порой он начинался казаться ей просто одноклассником, одним из тех, кто постоянно просит списать на английском.
-Саша... Тьфу, Александр Генадьич, вы что, заблудились? - не сдержала ехидной интонации Ника, - ладно, не суть... Лиза, это мой преподаватель по истории, Александр Геннадьевич,  Александр Генадьич, это Лиза. Она потерялась в Москве, я обещала помочь.  Пойдемте, что ли тогда... - она пожала плечами и собиралась уже пойти вперед, когда за ее спиной послышался шум. Обернувшись, девушка так и замерла с открытым ртом, потому что взору ее предстала толпа народу, которая непонятно откуда здесь взялась... И которая обсуждала оччень странную тему.
-А это еще кто... - пробормотала Ника.

0

15

На шум за спиной Лиза среагировала мгновенно. Не успели они даже с учителем обменяться дежурным"Приятно познакомится", как девушка буркнула:
- Прошу прощения, - И, развернувшись на каблуках на 180 градусов быстрым шагом направилась к переулку, из которого они только что вышли. Глупо было бы полагать, что я одна пройду через портал...
Картина, представшая перед ней, была удручающей: учёные и лаборанты продолжали пребывать всё в том же неадекватном состоянии, вызванном стрессом и, возможно, физическими травмами. Хуже всего - они шумели и привлекали к себе внимание, что было недопустимо.
- Господа, - Начала Лиза, но поняла, что такую ораву ей не перекричать и захлопала в ладоши, чтоб обратить на себя взгляды. - Господа, утихомирьтесь! - Девушка подождала, пока гомон затих, потом быстро продолжила, - Вы в Москве, всё в порядке. Прошу вас вспомнить о своей работе и вести себя соответствуще. Приведите себя в порядок, снимите халаты и отправляйтесь по домам. Обсудим всё завтра. Надеюсь, вопросов не возникло? Отлично. Кто заблудился, может пойти со мной, один милый учитель истории и школьница вызвались проводить до проспекта. Только прошу вас... без глупостей.
Всё это девушка старалась сказать так, чтобы её провожатые не услышали. Хотя, даже если бы это произошло - в её речи не было ничего странного.

0

16

Нет, что бы замолчать,мы начинаем спорить еще громче, полностью не обращая внимания на близ стоящий народ. Впрочем, это не единственная причина, почему не замечаем. Просто обернуться и услышать за своими криками практически шепот, в примерном соотношении конечно, не реально, а если точнее, то просто лень, или же глухота одолела, что вполне может быть при разговоре на повышенных тонах.
- Эй... - Мария легонько толкнула локтем молодого человека, который стоял ближе всех к этой хрупкой на вид девушке. - Оглянись! - она указала в сторону мило болтающей группки "подростков" и их так называемого босса. Значит Елизавета тоже угодила в эту переделку, что не мудрено. Только одно до сих пор оставалось загадкой, куда они попали? Если включить логику, то можно понять, что ученые до сих пор на Земле, все таки в других мирах скорее всего в такой одежде и обуви не ходят. Хотя... кто их знает, может у них мода не стандартная или же наоборот слишком стандартная и создателю просто банально не хватило фантазии разнообразить миры разного рода побрякушками в виде одежды. Впрочем, дома тоже напоминали нашу родную планету. И не важно, что они были жутко потрепанными.
- Эй, аборигены! - выкрикнула девушка, приложив ладони к губам, как своеобразный мегафон. Все-таки шум стоял приличный, а надо было что бы слова услышали люди, находящиеся конечно не так далеко, но на расстоянии. - Не подскажите, где мы находимся? А то дяденьки ученые... - она покосилась на толпу и немного поправила саму себя. - злые дяденьки и тетеньки сейчас друг другу горло перегрызут, пока договорятся, в какой же мы вселенной находимся...
Не успела молодая девушка договорить, как послышался громкий хлопок, от которого она подскочила на месте и тупо уставилась на Крамскую, которая пыталась утихомирить народ. Впрочем тот утихомирился быстро, кивнув напоследок и перекинувшись парой дежурных фраз, типа "я же тебе говорил", "ну и ладно...".

0

17

Ника стояла, прислонившись к холодной каменной стене и разглядывала картину, что развернулась перед ее глазами. Явно изумленный и ошеломленный Александр Сошкин, который непонятно зачем, поперся ее искать (хотя нет, понятно - тетя, наверное, звонила не один раз), толпа людей, которые непонятно откуда свалились в переулок и болтали на какие-то странные темы и Лиза, которая из отставшей от группы в мгновение ока превратилась в командира этого странствующего балаганчика. По крайней мере, стоило ей подойти к толпе, как люди тут же успокоились. Ник хмыкнула. Она не любила когда ей врут, все равно в какой ситуации. А здесь ей явно врали.
-Так, мы идем или как? Александр Генадьич, пойдемте. Лиза, идем, хватит здесь стоять, - слегка раздраженно сказала Ника, отрываясь от стены дома и поправляя волосы.

0

18

Люди, конечно, продолжали перешептываться, но они не забывали, что перед ними босс, который может не то не пожалеть, но и "выгнать" с работы довольно оригинальным способом. Так что приходилось тихо пятиться в сторону портала, который в свою очередь, как еще не наигравшийся ребенок, спускался ближе асфальту. Как только он коснулся шероховатой поверхности, воздух резко нагрелся, как будто кто-то очень добрый включил обогреватель, только не озаботился комфортом людей. Подул ветер, принося с собой небольшие песчинки.
А группа ученых все отступала назад, и вот уже одна из девушек, громко ойкнув, пропадает в звездном проеме портала, который вслед девушке еще и довольно муркнул. Возможно, что людям от испуга так показалось, но нет. Портал действительно был живой. Освободив светящиеся щупальца, она направил их на толпу. Та с криками расступилась. Мир поглотила тьма, осязаемая, холодная, та которая вызывает мурашки и страхи у неокрепших умов. Да, под нее попали не все, а только те, кого коснулись щупальца врат, склизкие, противные и жутко холодные. То место, где люди ощутили касание будто занемело. Могло показаться, что врата оттяпали руку или ногу. Было ясно только одно, каждый остался один в СВОЕЙ тьме, ведущей в неизвестность.

0


Вы здесь » Междумирье » Улочки » А мир все-таки крутится!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно