Междумирье

Объявление

Не забываем отмечаться в списке персонажей. Администрация может и забыть внести вас туда. Чтобы этого не происходило, пусть каждый из игроков отпишется в этой теме, указав имя, ссылку на анкету и персонажа, чью роль он играет (должность).



Для ознакомления с расами нашей ролевой просьба пройти сюда.



Конкурсы:



Новый конкурс в разгаре. Заходим в эту тему и оставляем свой рассказ. Прием работ ведется до 21 октября, поспешите. Мы желаем вам удачи и творческих успехов.
Нам очень важно ваше мнение по дизайну данной ролевой. Для обсуждения просьба пройти сюда.



Все новости о ролевой и изменениях на форуме можно найти тут.



Новости и объявления

Как вы уже знаете, наша игра поквестовая. Именно поэтому названия тем для некоторых непривычны. Хочу обратить ваше внимание, что каждый квест может начинаться не только с того момента, как персонаж пришел в эту тему, он мог там сидеть уже два часа, это не имеет значения. Точно так же и при окончании квеста возможно оставление некой недоговоренности по типу: думайте сами, что же там произошло. Для простоты понимания нашу систему можно сравнить с написанием книги, а каждый квест с ее главой.



И еще одно объявление: так как ролевая игра новая, у нас проходит набор модераторов (редакторов), аватармейкеров, хранителей галереи (вы уже наверно заметили, что она у нас обширная), пиарщиков... Если есть желание помогать форуму, то мы просим заполнить небольшую анкету тут.
Истории миров

Земля | | Эртариэль | | Междумирье | | Твеса | | Марон



Горячие ссылки

Гостевая книга | | Список персонажей | | Правила

Основной сюжет | | Отсутствие на ролевой | | Шаблон анкеты
Для рекламщиков

Ник: Инфо, пароль: пароль

Наша реклама | | Ваша реклама | | Банерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Лицей №5 » Экзамен по истории


Экзамен по истории

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Время/дата
8:30/21 мая 2009 года
2. Обстановка
Кабинет истории
Небольшое помещение, в котором в тесноте, да не в обиде собрались ученики сдавать экзамен. Стены покрашены в светло бежевый цвет, на полу паркет, изображающий из себя своеобразную елку. При входе справа можно обнаружить небольшой постамент/ступеньку, где сдвинуты три стола того же вечного бежевого цвета, зато ножки железные и покрыты черной краской (стулья сделаны в таком же стиле). Именно там восседает экзаменационная комиссия, которой из-за обилия цветов на столах, учеников в принципе не видит. Слева находятся парты, расставленные в четыре ряда, средние столы сдвинуты по два. Впереди большие окна в количестве трех штук, на них обосновались горшки с цветами, а вместо привычных штор повешены жалюзи. Вокруг (у потолка) можно заметить портреты ученых (историков) в массивных дубовых рамах.
За учителями находится уже привычная нам, почему-то жутко зеленая, доска, рядом с ней на крючке висят треугольники и линейки.

3. Погода
День ужасно жаркий (25 градусов, к полудню будет хуже), так что под напором солнца все практически плавится. Ветра нет вообще. Ребятам жутко не повезло, кабинет находится с солнечной стороны, так что в нем душно.
4. Участники квеста
Будет заполнено после выполнения квеста

0

2

Первый пост

И снова все сначала, как это уже надоело, когда каждый год экзамены, экзамены и еще раз экзамены. Они уже в печенках сидят. Стоп! Какой прошлый год? Александр тогда еще не преподавал в этом милом заведении, в котором так много людей, которые способны выслушать все рассказы парня:
- Приветствую! – молодой преподаватель аккуратно приоткрыл дверь, заглянув внутрь кабинета. Было подозрительно тихо, может еще никто не пришел. – Есть кто живой? – вырвалось из уст Александра, который, недождавшись ответа, переступил низенький порожек. В конце же парень добавил, но уже шепотом, что бы, не дай Бог, кто услышал. – или все вымерли, как мамонты, жары испугались… хм… те вроде в ледниковый период сгинули. Впрочем, не суть важно.
Юноша аккуратненько вошел в пока пустой кабинет, тихонько опустив пакет на первый попавшийся стул, сам же устроился рядышком, не сильно перегородив дверь, что бы любой вошедший знал, что живые тут есть и умирать пока не собираются, разве что засыпать от нехватки кислорода. Впрочем, и эта беда обошла нерадивого учителя стороной, послав оному лишь смачный зевок, чем Александр сразу же воспользовался, раскрыв пасть и продемонстрировав ровный строй зубов.  Поудобнее устроившись на своей псевдо-жердочке, Александр нарыл где-то на дне пакета брошюру, в которой черным по бледно-фиолетовому красовалась надпись «Тур по золотому кольцу России». Видно, парня это не сильно обнадежило, тот даже повторно зевнул, но все таки развернул свой трофей и стал внимательно читать, что вскоре прилично наскучило. То есть после уже пятого прочтения этой бумажки ее пришлось закрыть, что бы глаза не мозолить и ждать уже просто так, без подручных материалов, рассматривая то стены, то цветы, стоящие на столах, то портреты, висящие под потолком.

0

3

Первый пост.

Девушка с задумчивым видом подошла к двери и, постучав, вошла. Карие глаза равнодушно скользнули по преподавателю.
- Доброе утречко? Или не очень доброе? Готовы слушать наш бред? - мрачно поинтересовалась Христина, вытаскивая наушник из уха.
Положив букет алых роз перед Александром, девушка ушла в дальний конец класса, заняв галерку, и стала смотреть в окно. Под глазами Христи были сильные синяки, по всей видимости пару ночей она не спала, готовясь к экзамену. Устроившись поудобнее на парте, а именно положив на нее руки, а уже на них свою милую и "светлую" головушку, закрыла глаза. Со стороны могло показаться, что Христиана уснула, хотя в какой-то мере это была правда. Девушка просто дремала. Солнце припекало, и дышать было очень тяжело.
"Быстрее бы эта пытка закончилась, и я пошла бы домой" - сквозь дрему подумала Христи.

Отредактировано Христиана (2009-06-15 22:30:05)

0

4

Кабинет, еще наполненный ночной прохладой постепенно нагревался под напором солнечных лучей. Слабенький напольный вентилятор совсем не приносил ожидаемой прохлады, а просто гонял раскаленный воздух из одного угла в другой. Но и этого было достаточно, чтобы вселить надежду на скорое окончание "пытки", в подтягивающихся на экзамен ребят. Сонные, а кое где и опухшие лица, с покрасневшими глазами, выражали полное неодобрение такому виду "издевательств" от любимых педагогов. Мрачные взгляды и тоскливые вздохи были тому полным подтверждением.
- Здравствуйте, Александр Геннадьевич. - Нестройный гул голосов, шарканье ног и скрип отодвигаемой мебели заполнили помещение.
Кое-где слышались приветствия между одноклассниками и даже споры, кто как сдаст экзамен. В общем началась рутинная проверка полученных за годы учебы знаний.

0

5

- Ну, здравствуйте, здравствуйте, дети мои! – приподнял голову молодой учитель, воззрившись на двух симпатичных близняшек, которые только что подошли. Различить он их конечно мог, но вот заинтересовало Александра немного иное. И эта была девочка, которая мигом скрылась где-то за задней партой. Кажется ее Христианой звали. – Христи, можешь мне помочь кое-что разобрать для экзамена? – парень аккуратно извлек из своего пакета какую-то штуковину, которая напоминала небольшой то ли телескоп, то ли микроскоп. – друг подарил… - обаятельно улыбнулся учитель, прикручивая к сооружению ножки. – украшать будет наш экзамен. Думаю, вам всем это понравится…
Недождавшись нормального ответа от предполагаемой помощницы, Александр с агрегатом руках прошелся вдоль парт, остановившись около стола Христианы, а заодно кивнул еще нескольким ребятам, что бы достали какую-то коробку из-под стола и разложили ее содержимое на оном.
- Ну, что помогать будешь? А я тебе за это оценку на бал повышу… - не унимался Александр, ему было жутко интересно, что же это за штуковина такая, которую так и хочется собрать/разобрать и изучить, что аж руки чешутся, до локтя прямо.

0

6

Девушка слегка повернула голову в сторону учителя и поморщилась. Она мягко скажем не очень любила, когда учителя да и просто мало знакомые люди называли её "Христи", максимум что она переносила - это Христиана или же Христина, про Христей её только мама называла. Взгляд скользнул по преподавателю, потом переключился на агрегат в его руках.
- Как понимаю, отказаться я не могу? И что с этим надо делать? Вы хоть представляете примерно что? Ну не взорвется у нас тут? - едва слышно поинтересовалась девушка.
Христиана не была уверена, что Александр её услышит, все-таки он довольно часто уходил в себя, как и она, то есть многих вопросов просто не слышит. Ученица лениво встала рядом с преподавателем и облокотилась на парту, с легким любопытством разглядывая незнакомый предмет. Что не говори, а любопытство у нее в крови. Убрав не послушные пряди волос, которые опять лезли в глаза, Христи стала ждать указаний Александра Геннадьевича.
"Любопытство это не парок... А большое свинство... Христи, Христи.. Когда научишься ты быть абсолютной пофигисткой? Видимо никогда..."- несколько растерянно спросила у себя любимой девушка.

0

7

На слове "дети мои" преподаватель поймал пару скептических взглядов и пару кокетливых смешков от неугомонных близняшек. Извечная женская логика подсказала им, что придя на экзамен в коротеньких юбочках и полупрозрачных кофточках, они смогут охмурить препода и получить высший бал особо не напрягаясь. Логика, как известно, неисповедима и к чему приведут ее последствия неизвестно.
- А мне за помощь на бал выше? - Пухлый мальчишка кинулся к столу учителя, попутно чуть не сбив таких же любителей халявы и шустро опустошил указанную коробку с интересом разглядывая предметы на столе. - А что это?
Дети повскакивали со своих мест и стали подходить, то к преподавателю, то к столу. Отовсюду слышались заинтересованные возгласы и даже самые невероятные предположения о назначении неизвестного агрегата в руках у Александра.
- Вот повезло Христинке, она ничего не делая получила лишний бал.... Мне бы так... Да ладно вам, она же любимчик... Брось, просто ее попросили помочь.... - Шепотки проносились по классу и звенели в ушах.

0

8

- А тебе по губе! - шутливо ответил учитель, прикручивая очередную ножку к агрегату, коих в сумме насчитывалось аж три штуки. - вот, готово! - с улыбкой он осмотрел свое творение и подозвал к себе Христиану. - Взорваться-то не взорвется, а вот на счет остального не знаю.
Людям могло показаться, но на приборе вдруг загорелась полоса, от чего Александр вздрогнул, заслонив собой ученицу, а то вдруг она права оказалась и эта штука действительно взорвется, но та оного делать как-то не спешила, она лишь пронзительно пискнула и с яркой вспышкой погасла вовсе. Александр почесал затылок и пошел разбираться, в чем же дело. Лишь пара любопытных ребят лезли под руки, которые получали довольно однообразный ответ:
- Кышь, кышь.... А ведь думал работать будет, никогда больше Степке не поверю, сует мне в руки всякую фигню, которая работать отказывается... - укорял он сам себя, пытаясь заново прицепить к агрегату какой-то выпавший болтик. - вот и думай теперь, она действительно такая, о какой мы недавно говорили, или же меня снова одурачили... обвели вокруг пальца... - на этом месте по сценарию положено начать рвать на себе волосы, с чем Александр прилично справился, но через несколько секунд ве-таки опомнился и с невинной улыбочкой воззрился на класс, который уже явно был в гробовом молчании.

0

9

Хлопнула дверь, разорвав гробовую тишину класса, и в комнату вошла Ника. Волосы девушки слегка растрепались, и было заметно, что только что она очень быстро бежала, надеясь успеть на экзамен. Сумка на плече придерживалась правом рукой, а левой, Ника пыталась поправить челку.
- Здравствуйте, - слегка отдышавшись сказала девушка, - извините за опоздание, у меня будильник не прозвонил, зараза такая...., - Ника слегка улыбнулась и, сделав пару шагов в класс, вопросительно взглянула на преподавателя - Можно ли зайти?
Будильник, конечно, зараза, но я тоже хороша.... Всегда ведь рано просыпаюсь, а здесь, как дура, проспала! И хоть бы что-нибудь стоящее снилось, а то какие чудики на слонах, мохнатые... И пустыня... И бас-гитара там была, да, точно, только откуда она там взялась? А, шут его знает, не все ли равно... Зарекаюсь верить будильникам!
Ника тряхнула головой, отгоняя не прошенные мысли и прислонилась к косяку двери.

0

10

Девушка поморщилась, когда услышала слова своих дорогих одноклассников. В карих глазах на секунду промелькнула тень обиды, девчонка просто привыкла всего добиваться сама, а слова на счет "любимицы", её просто оскорбили. Христиана подошла к незнакомому предмету и взяла его в руки.
- Батарейки нормальные ставили или без зарядки? Вкраце расскажите, как работать должно? - тихо спросила ученица.
Пальчики Христи быстро пробегали по корпусу, набирая различные комбинации, мало заметных кнопок. Затем проверила оставшиеся болты и винтики, затянув их потуже. Задумчиво посмотрела крепление ножек, затем с легкой улыбкой поставила прибор обратно на стол. На нем тут же загорелась прежняя полоса.
- Ну так что это? - повторила свой вопрос Христиана.
Девчонка села на ближайшую парту и стала смотреть на Александра. Тут в помещение ворвалась опоздавшая. Христи посмотрела на нее и тут же отвернулась, вопросительно смотря на своего учителя истории.

Отредактировано Христиана (2009-06-19 19:09:42)

0

11

По просьбе Элайз пропускаем ее ход

- Оооо.. какие люди! - отвлекся от своего занятия Александр, с интересом рассматривая опоздавшую. - раз опоздала, тогда помогай, нам помощь лишних рук будет очень нужна... - последнее слова он аж подчеркнул. Действительно, держать данный агрегат и его две ножки, еще не прицепленные, было как-то трудновато, если еще учесть, что все из рук вываливалось.
- Какие батарейки? - невольно вырвалось из уст учителя. С техникой Александр был не в ладах. Даже обычный компьютер начинал барахлить, когда в комнату с оным приходил наш герой. Причем само устройство сразу же выдавало какие-то замысловатые ошибки, которые никогда в программу-то заложены небыли, чем один раз даже удивил знакомого программиста, который с интересом рассматривал всю ту лабуду, выдаваемую бедным компьютером. - В том-то и дело, что я не знаю, как это должно работать... Хотя, - Александр немного призадумался, почесав одной ножкой агрегата у себя за ухом. - думаю, что он должен показывать что-то типа иллюзии, голограммы что ли, но только, когда заглядываешь в окуляр... вот... а принцип действия я не знаю, да и вряд ли когда-нибудь узнаю, предрасположенности к технике и подобным дисциплинам нет... - все прозвучало на одном дыхании, после чего учитель резко остановил свою тираду, типа передохнуть.

0

12

- Ага, хорошо! - Ника кинула сумку на пол и быстро подошла к учителю, помогая ему поставить странную машину на стол, сдвинув поближе к середине, чтобы не упала, и стала рассматривать данный шедевр человеческого ума.
Машинами Ника интересовалась и, в какой-то степени, разбиралась в них. По крайней мере программу для компьютера в двоичном коде написать при желании могла и починить собственный комп тоже, ну, если не что-нибудь чересчур сильно поломалось. Специально читала книги о разных придуманных человеком приборах, роботах и прочих хренях. Но с ТАКИМ ей сталкиваться еще не приходилось.
- Голограмма говорите.... - Ника задумчиво закусила нижнюю губу, - разобрать бы его, тогда разобрались бы точно, а так.... - она села на край стола, аккуратно рассматривая машину, - но тут вроде без батареек работать должно. По крайней мере без тех, которые в плеер вставляются. На солнечных возможно.

0

13

Девушка устало прикрыла глаза.
-Даже если на солнечных пахать должно... Я НЕ наблюдаю ни батарей, ни самих солнечных..ВООБЩЕ не вижу никаких конкретных источников энергии. В общем барахтайтесь сами раз такие умные, но я бы посоветала смататься за нашими технарями.- холодно сказала Христиана.
Она легко спрыгнула со стола и вернулась к своей галерки. Вытащила почти севшщий mp3, врубила его и засунула наушники в уши, аля пошли все куда подальше. Карие глаза уже прикрылись. Девушка тяжело дышала, некоторые иногда думали что у нее астама, но это не так. В общем Христи по всоей любимой привычке ушла глубо в себя и напливала на окружающих.

0

14

Наконец, прозвенел звонок, некоторые учителя, которые составляли комиссию с громкими перешептываниями, которые было слышно не только в коридоре, но и на лестнице первого этажа, ворвались за один из учительских столов и как-то жутко резко заставились вазами с цветами, от чего по классу пробежался смешок, то ли нервный, то ли просто веселый, было не сильно понятно, потому что одна из учителей, полная женщина в очках, которая до этого ковырялась у себя в сумке, подняла глаза на класс, жестом показав, что экзамен начался и провозгласила:
- Здравствуйте, дети! - на что упомянутые должны встать и поприветствовать учителей. Впрочем произошло примерно так, как и ожидалось, ребята бросили агрегат, который притащил Сошкин и расселись по своим местам, хотя тихие шепотки не прекратились. - думаю пора начинать! Кто у нас тут первый в списке... - женщина провела пухленьким пальчиком по тетрадному листу, на секунду остановилась где-то у конца. - Христиана Фролова, вы первые! - сказала она, уже выискивая названную в классе, наткнувшись на оную, учительница сделала какой-то резкий жест рукой, пригласив Христиану к себе, и углубилась в чтение листов, на которых ровным почерком был выведен список билетов. - Берите билет, и можете идти готовиться!

Где-то через два часа экзамен закончился, было видно, что ребята какие-то потрепанные, малость хилые, да и просто уставшие. Каждый ждал своего друга после экзамены, это было заведено уже давно, а традиции ребята менять не хотели, поэтому на последних партах столпилось уже практически двадцать учеников, которые вяло перешептывались, обсуждая сдачу и тыкая пальцами в агрегат, принесенный учителем в самом начале экзамена, всем было интересно, что же это такое.

новый порядок постов:
Христиана
Александр Сошкин
Ника
мастер игры

0

15

Девушка сидела и смотрела в окно. Глаза несколько утомленно смотрели на улицу, на солнце. Толпа которая тут собралась несколько раздражало Христи. Девчонка сердито стучала ноготками по парте. Наконец, она не выдержала такого общества и тихонько выскользнула из класса. В коридоре её встретила долгожданная тишина и прохлада.
"Вот интересно... Я всегда первая... И всегда получаю по шапке... Вечная неудачница, ты Христиана... Просто мега-везучая."- расстроено заявила самой себе она. Неторопливо Христи пошла подальше от кабинета и притопала в рекреацию. Там она села на диванчик и обняла колени руками. Усталость и безсонные ночи тут же навалились на нее, неподъёмным грузом, которого девушка до этого не замечала. Христиана не успела заметить как провалилась в тяжелый сон.

0

16

- Ника, ну наконец-то. Вот тебе последний вопрос по датам... - улыбнулся Сошкин, тяжело вздыхая. Все-таки жара давала свое, может именно по-этому учитель активно обмахивал себя какой-то старой тетрадью, которую ему всучил кто-то из учеников. Маленькие капельки пота, уже съезжали по подбородку, а белобрысая челка была на столько мокрая, что можно было выжимать. - В каком году было крещение Руси? Отвечаешь правильно, и я тебя перестаю мучить и отправляю домой с твердой пятеркой... все-таки ты последней тут осталась, хотя и ждет тебя практически весь класс... - Александр окинул взглядом маленькую комнатенку, несколько раз наткнулся на заинтересованные взгляды, да и робко помахал своим ребятам ладонью, типа останьтесь после экзамена, я вам кое-что хочу сказать... Молодой учитель действительно хотел, ему в голову забрела одна бредовая мыслишка, хотя может и не совсем бредовая, но стоящая того, что бы обратить на нее внимание, да и отдохнуть не мешало бы, а то все учимся, учимся, учим в конце концов, а заслуженного отдыха нет и нет, значит его нужно придумать самому.
Сошкин подпер голову рукой, что бы не дай бог, отвалилась и покатилась по классу, и смачно зевнул, продемонстрировав классу белоснежный ряд зубов, после чего снова воззрился на ученицу, но взгляд уже был какой-то отрешенный, будто пытал не он учеников, а они самы выпытывали у Александра тайну, которою говорить нельзя, и именно по этому использовали самые жестокие методы заговаривания языка, что не редко получалось мастерски, у учителей даже челюсть отвисала от такого профессионализма.

0

17

Первый пост.

"Глупая жара... всю зиму её ждешь, а потом так тепло, что хоть в морозилке живи." Девушка еле слышно фыркнула и откинулась назад тем самым нагло развалившись на парте. В не особо веселом настроении, да еще и не выспавшись, школьные правила и нормы поведения были Нел глубоко безразличны. "Сейчас главное дождаться последнего ответа, свою-то оценку я уже получила, и не уснуть, а там нам уже Сошкин намекал остаться, глядишь, чего-нибудь интересного расскажет. А то сегодня прямо с утра скучно и день не задался. Ох, как бы мне себя разбудить?" Эл на секунду отвлеклась от тяжких раздумий и зевнула, прикрывая рот ладошкой. Тоже, что она и учитель сделали еще несколько людей. "Вот мне всегда было интересно: почему если один человек зевнет, то другой тоже, а потом еще и третий. Глупо как-то..." Развернувшись на бок, чтобы видеть импровизированную кафедру из парт она недовольно цокнула и, приподнявшись на одном локте, второй рукой достала из маленького кармашка плеер обмотанный проводом от наушников. "Эм... я его все же положила с собой, нэ? Нэ... вот я дура конечно. Попробуем... " Нелли поправила мешающиеся волосы, легко вставила один наушник в ухо, оставит второй свисать вниз до самого живота и нажала на маленькую кнопочку с треугольником. "Девять сестер в темных плащах прочь уведут короля... ПФ... только Арии с утра мне не хватало. Хотя до других песен щелкать далеко. Эх, к черту, пусть уже это играет."

Следующая тема: Детский сад на выгуле

Отредактировано Neriell (2009-06-30 15:57:07)

0

18

Ника прислонилась к стене, на несколько секунд ощутив затылком холод и блаженно улыбнулась. Жарка стояла такая, что в пору было ложиться и умирать. Но умирать не хотелось, а хотелось разобраться с машиной, которую принес Сошкин, а еще в холодный душ-и гулять, гулять, гулять.....
-Смешной вопрос, - фыркнула девушка и убрала мешающую ей челку, - 988 год от Рождества Христова, князь Владимир Святославович принял решение креститься от Константинопольской церкви. Хотя некоторые историки относят это событие к 987 году, поскольку по арабским и византийским источникам, именно в этом году Константинополь заключил с Русью союз, ради подавления мятежа Варды Фоки.
Ника улыбнулась. Историю России она знала твердо и Сошкин знал, что она знала. Хотел бы ее хоть чуть-чуть завалить-спросил бы что-нибудь посложнее, например про Орден Тамплиеров, там все ооочень сложно. Но пятерка по истории-событие приятное, особенно если заслуженное...
Да, меня точно весь класс ждал. И почему я всегда самая последняя... Отыграться бы первой и никаких проблем...

0

19

- Христиана, погоди! - выкрикнул кто-то с последних парт, так что половина класса удачно подпрыгнула на одном месте, а одна пухленькая учительница уронила очки на пол и теперь их там искала, шаря пальчиками под столом. Нарушитель же спокойствия сорвался с места и помчался в сторону двери, догонять подругу, он так спешил, что чуть не сбил кого-то, после чего получил увесистым журналом по лбу. - Фух... погоди... - высокий паренек, с забранными в хвост черными как смоль волосами положил руку на плечо девушки. - нас остаться попросили, может вернешься, а то опять пропустишь самое интересное. - все это время он еще и перемигивался с кем-то, хотя не с кем-то, а как раз с друзьями, которые оккупировали дверь кабинета и сигналили парнишке различными жестами, тот то краснел, то вообще зеленел, но нехотя произносил то, чего от него требуется, с трудом разбирая подаваемые знаки. Спор значит спор, а если проспорил, приходится отдуваться. - Александ Григорьевич, то есть Сашка... ммм... как же это сказать-то... он скорее всего все-таки решился сделать нам праздник. - Олег уже был вне себя, его раздирало от двух противоречивых чувств, сказать все-таки то, что требуется, и убить назойливых подсказчиков, которые ржут как лошади, но нет... убивать не пришлось, им и так досталось. Из дверного проема высунулась все та же полная женщина, да взяла за ухо первого попавшегося оболтуса, потащив его обратно в класс, хотя сначала хотела выкинуть, не получилось, пришлось менять планы.

0

20

Тяжелый вздох, правой рукой, несильно хлопнула по руке Олега.  Девушка слегка повернулась к пареньку и открыла глаза. Взгляд был по меньшей мерие не очень добрым. С трудом нажав на себя, Христи улыбнулась.
-Во-первых, я думала, что за столь большое время совместного обучения, ты, дорогой мой, привык, что я не люблю подобную фамильярность.- кивнув на руку однаклассника произнесла девушка.- Во-вторых, почему ты считаешь, что там будет действительно, что то интересное? Можешь ли ты мне это гарантировать?
Голос усталый и недовольный. Христиана сейчас просто мечтала о постели, упасть на нее, уткнуться носом в подушку и спать... Просто спать. Христи перевела взгляд на двери кабинета. Увидив преподавателя, девчонка слабо улыбнулась, затем посмотрела на приятеля.
-Ладно... Пошли, но больше чем на 15 минут, если будет скучно, я не задержусь.-- наконец вынесла вердикт Христиана.
Она потянулась и неторопливой походочкой подошла к двери кабенета, войдя в нутрь, мышью проскачила в конец класса и села на свое место.

0

21

- Так.... так... - можно даже сказать, что Сошкин не слушал, он мерно засыпал на своей руке, изредка открывая глаза, что бы удостовериться, что девушка хоть что-то говорит. - Итак, все в сборе? - проснулся учитель, обведя взглядом кабинет, уловив где-то слева движение, он тут же повернулся туда. - Христиана, Олег, быстрее заходите, мы уже начинаем, да кстати, Ника, все отлично, можешь идти за какой-нибудь из столов, что бы было слышно. - улыбнулся Александр, выходя из-за своего места, что повлекло за собой очередное падение стопки тетрадей, лежащих до этого приспокойненько на столешнице, что впрочем учениками было проигнорировано, так что Сошкин лишь очередной раз обаятельно улыбнулся и стал собирать, то что только что свалил. - Думаю, нам всем стоит отметить сдачу сессии - начал было он, вставая с пола, да облокачиваясь на стол, что бы удобнее было. - Нам нужно решить. куда мы пойдем... у кого есть идеи? Если они все-таки остались в ваших головках после напряженной недели, прошу высказываться, если же нет, напрягите мозги и вытяните идею... - подумав немного, он уже шепотом добавил. - А то мои мозги сварились окончательно и решили уйти на пенсию, пока не поздно.

0

22

Девушка прекратило не торопливое постукивание по поверхности патры. Карие глаза уставились на преподавателя с немым вопросом:" Дядя, а Вы совсем свихнулись?". Христиана оглянулась на класс, многие её приятели смотрели на Сашку примерно с таким же взглядом.
-Есть два предложения, лично у меня. Первое, думаю его одобрит большенство, пойти по домам. А второе, одобрит от силы человека два три, пойти в какре нибуть тихое место, например в центре нашего города. Куча всяких кафешек, и можно послушать кучу интересных исторических сказок.- едва слышно проборматала Христи.
Она облокотилась на левую руку и опять продолжила изучение окна. В кармане радостно завопила мобила. Быстро достав её, и  не мение обоятельно, как Сошкин, улыбаясь выключила у телефона звук и сбросила звонок, едва увидев имя контакта.
"Нет уж... Поругались так поругались. Пусть еще помучается, если не устанет названивать."- с ехидной улыбочкой подумала Христиана.

0

23

Эпизод считаем оконченным, просьба одному добровольцу из учеников пройти сюда, остальным можно уже отправиться на прогулку. Напоминаю: не забывайте ставить ссылку в посте.

0

24

Сааамый последний пост  xDDD

Ника кивнула преподавателю и села на одну из ближайших парт ( не за, а именно "на", оччень важное уточнение!), закинув ногу на ногу, приготовившись слушать. Ей было интересно, что такого интересного может предложить Сашка, как называли за глаза своего историка ребята. Ну а как его еще называть, если он старше не так уж на много лет, а по характеру вообще еще пацан...Ладно, не в том суть была, а в том, что Ника внимааательно слушала... И заодно разглядывала то, что происходит за окном...
-Лично я предлагаю компромисс. Сейчас по домам - на час, не больше. А потом гулять пойдем, потому что мне, например, с сумкой по городу таскаться не в кайф. Она не тяжелая, конечно, но... В общем, вы меня понимаете. А вообще идея отпраздновать сдачу сессии мне нравится. - с этими словами Ника спрыгнула с парты и взяла свою сумку, - так что я пока домой, а потом встречусь с остальными, океюшки? -и девушка вышла из кабинета

---->темка "опоздание" aka родной дом))

0


Вы здесь » Междумирье » Лицей №5 » Экзамен по истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно